musik aktuell
jahresprogramm
- nach datum

nach ort >


? = Termin wird nachgenannt | Ki = Kinderkonzert | 2021 = Nachholkonzert aus 2021

Datum Ort Konzert  
21. Jan. Krems Spinnerin [a female narrative] 2021
29. Jan. Zwettl Yasmo und die Klangkantine
04. Feb. Melk Özlem Bulut Band
15.Feb. Amstetten I BLEIB DO 2021  
18. Feb. Ziersdorf Hotel Palindrone - Alpestan
19. Feb. Waidhofen/Thaya Once in a Blue Moon
26. Feb. Krems Aufmessers Schneide
05. Marz Gänserndorf KMET stand up
05. März Waidhofen/Thaya Hotel Palindrone - Alpestan
06. März Bisamberg Ode an die Frechheit 2021
19. März Drosendorf Eldis La Rosa & Colores
19. März Krems Die Stimme der Stimmlosen
30. März Bruck/Leitha Die Stimme der Stimmlosen
02. Apr. Breitenfurt Gesegnet und verdammt
02. Apr. Guntramsdorf Eldis La Rosa & Colores
08. Apr. Wimpassing Yasmo und die Klangkantine
09. Apr. Heidenreichstein Pumn de Tarâna Band
22. Apr. Aschbach-Markt Tris: Endangered Species
23. Apr. Purkersdorf This girl is on fire 2021
25. Apr. Horn Bilderbuchkino mit Live-Musik 2021
30. Apr. Waidhofen/Thaya Eldis La Rosa & Colores
01. Mai Rekwinkel Tanzhausgeiger: Welten öffnen
05. Mai Wr. Neustadt KLANG/BILD 2021
07. Mai Baden pantau-x " Triomobile "
13. Mai Eichgraben Eldis La Rosa & Colores
13. Mai Traismauer Clemens Wenger: Physics of Beauty
14. Mai Zwettl Eldis La Rosa & Colores
21. Mai Grünbach/Schneeberg Die Sterne im Bauch von Europa
21. Mai Pöchlarn michaela RABITSCH & robert PAWLIK
21. Mai Zwettl LîLa - Indian Jazz Project
27. Mai Gloggnitz KLANG/BILD – Bilder hören, Musik sehen 2021
31. Mai Guntramsdorf KMET stand up
02. Jun. Bad Schönau Bad Schönau 2021
03. Jun. Heidenreichstein Pieces of Hope - Hopes for Peace
04. Jun. Schiltern Reflejos: „Más allá“
05. Jun. Heidenreichstein Die Stimme der Stimmlosen
05. Jun. Heidenreichstein Özlem Bulut Band
07. Jun. Litschau Bilderbuchkino mit Live-Musik 2021 Ki
08. Juni. Baden Pieces of Hope - Hopes for Peace
08. Jun. Heidenreichstein Bilderbuchkino mit Live-Musik 2021 Ki
10. Jun. Amstetten Sur o Seda - Klassische Musik aus Indien und Persien
10. Jun. Purkersdorf Shlomit Butbul - Wo Liebe ist wird Frieden sein
11. Jun. Grünbach/Schneeberg KRIEG - FRIEDEN
15. Jun. Heidenreichstein Troi
18. Jun. Gutenbrunn I BLEIB DO 2021
18. Jun. Mitterbach michaela RABITSCH & robert PAWLIK
24. Jun. Klosterneuburg pantau-x " Triomobile "
24. Jun. Wr. Neustadt change your mind – change your music 2021
25. Jun. Gramatneusiedl Komponist: Mensch, Ort: Welt, Jahr: 2020
25. Jun. Strasshof a.d. Nordbahn pantau-x " Triomobile "
02. Jul. Waidhofen/Thaya BLACK MARKET TUNE & freitanz 2021
02. Jul. Waidhofen/Thaya Pumn de Tarâna Band
07. Jul. Retz Troi
08. Jul. Litschau Jelena Popržan Quartett
08. Jul. Retz Franzensfeste. Eine Schubertiade
09. Jul. Litschau Satuo
09. Jul. Litschau Tanzhausgeiger: Welten öffnen
10. Jul. Litschau Satuo
15. Jul. Lunz am See Yasmo und die Klangkantine
15. Jul. Retz Aufmessers Schneide
15. Jul. St. Andrä Wördern michaela RABITSCH & robert PAWLIK
16. Jul. Heidenreichstein Komponist: Mensch, Ort: Welt, Jahr: 2020
16. Jul. Litschau Hohenberger - Stickler - Havlicek
16. Jul. Litschau Troi
17. Jul. Litschau Troi
28. Jul. Lunz am See Clemens Wenger: Physics of Beauty
01. Aug. Korneuburg Shlomit Butbul - Wo Liebe ist wird Frieden sein
12. Aug. Schrattenthal pantau-x " Triomobile "
14. Aug. Maria Gugging Satuo
03. Sep. Pürbach Clemens Wenger: Physics of Beauty
10. Sep. Jaidhof Troi
23. Sep. Gutenbrunn Reflejos: „Más allá“
24. Sep. Grünbach/Schneeberg Itinerant
24. Sep. Langenlois SarahBernhardt & duo noroc!
24. Sep. Waidhofen/Thaya Reflejos: „Más allá“
25. Sep. Melk Clemens Wenger: Physics of Beauty
01. Okt. Drosendorf Sing your own Song
01. Okt. Neustadtl michaela RABITSCH & robert PAWLIK
06. Okt. Horn Die Sterne im Bauch von Europa
06. Okt. Perchtoldsdorf Julia Lacherstorfer – Spinnerin, a female narrativ
07. Okt. Melk Julia Lacherstorfer – Spinnerin, a female narrativ
08. Okt. Gänserndorf Tris: Endangered Species
14. Okt. Bad Vöslau Die Stimme der Stimmlosen
15. Okt. Melk Hotel Palindrone - Alpestan
16. Okt. Melk Pieces of Hope - Hopes for Peace
21. Okt. Krems SUNU YOON
22. Okt. Neustadtl Tanzhausgeiger: Welten öffnen
22. Okt. Rekawinkel Die Tanzgeiger
22. Okt. St. Valentin Sing your own Song
25. Okt. Tulln Afro Arabiq Walzer Archestra
November Horn KMET stand up
04. Nov. Guntramsdorf Once in a Blue Moon
05. Nov. Rabenstein / Pielach FEMINAM
10. Nov. Horn Haidl - Solo
10. Nov. Melk Jelena Popržan Quartett
11. Nov. Amstetten Tris: Endangered Species
11. Nov. Zwettl Aufmessers Schneide
12. Nov. Purkersdorf Aufmessers Schneide
17. Nov. Korneuburg Pieces of Hope - Hopes for Peace
18. Nov. Kottingbrunn Hotel Palindrone - Alpestan
20. Nov. Gramatneusiedl Africa calls Europe
26. Nov. Purkersdorf Yasmo und die Klangkantine
03. Dez. Bisamberg Die Stimme der Stimmlosen
? Traismauer Once in a Blue Moon
? Melk Knecht Albrecht 2021 Ki
? Amstetten SarahBernhardt & duo noroc!
? Purkersdorf FrauenGestalten 2021
Sommer Brunn am Gebirge SarahBernhardt & duo noroc!